产品搜索 / Product Search

 

  • 搜索

    联系我们 / Contact

    • 北京日恒丰实验用品贸易有限公司
    • 点击这里给我发消息
    • 联系人:张经理
    • 电 话:010-62990688
    • 手 机:15811011758
    • 传 真:010-62990688
    • 邮 箱:labtrade@126.com
    • 网 址:http://www.labtrade.net/
    • 地 址:北京市海淀区宝盛路(西里)宝盛缘写字楼

    公司简介 / Profile

    北京日恒丰实验用品贸易有限公司是一家专注于生命科学和生物技术领域高新技术企业。代理销售分子生物学、细胞生物学、免疫学、生物化学试剂和耗材!
     
      主要代理及经销国内产品: 南京建成试剂盒 天津TBD胎牛血清  博奥森抗体 元亨及四季青胎牛血清  各种抗体(进口分装) 各式培养基 其他国产及进口试剂  优尔生科Elisa及进口分装Elisa试剂盒等 
     *麒麟仪器 太仓摇床系列 电子分析天平 四川液氮容器 干燥箱 不锈钢细胞网筛 移液器 玻璃仪器 其它国产及进口耗材仪器等
     
    经销如下国外著名品牌产品:
    Abcam www.abcam.com 抗体
    Abnova www.abnova.com 抗体
    ABI(ambion) www.ambion.com 分子生物RNA研究相关产品
    Applied Biosystems www.appliedbio.com 分子生物学试剂
    BD Biosciences www.bd.com 综合试剂,抗体,耗材
    Cell Biolabs www.cellbiolabs.com 细胞和分子生物学试剂,试剂盒
    Cell Signaling Technology www.cellsignal.com 抗体,试剂盒
    Clonetech  www.clonetech.com 分子生物学试剂
    CST www.cellsignal.com 抗体
    ebioscience  www.ebioscience.com 抗体
    Fermentus (MBI) www.fermentus.com 工具酶,分子生物学试剂
    GE /Life Sciences www.lgelifesciences.com 综合试剂,耗材,仪器
    Invitrogen www.invitrogen.com 综合试剂
    Jackson Immuno www.jacksonimmuno.com 二抗
    Lonza www.lonza.com 细胞和分子生物学试剂,试剂盒
    Merck www.merck.com 综合试剂
    Millipore  www.millipore.com 综合试剂,耗材,仪器
    Miltenyi Biotec www.miltenyibiotec.com MACS细胞分离磁珠,试剂盒
    New England Biolab www.neb.com 工具酶,分子生物学试剂
    Novus Niologicals www.novusbio.com 抗体,试剂盒
    PeproTech www.peprotech.com 细胞因子
    Promega www.promega.com 细胞和分子生物学试剂, 荧光酶
    Qiagen www.qiagen.com 分子生物学试剂
    R&D Systems www.rndsystems.com 抗体,试剂盒,细胞因子
    Roche Applied Sciences www.roche-applied-science.com 综合试剂,耗材,试剂盒,仪器
    Santa Cruz www.scbt.com 抗体
    Sigma Aldrich  www.sigmaaldrich.com 综合试剂
    Stemcell Technologies www.stemcell.com 干细胞,及相关试剂和耗材
    Thermo Fisher Scientific  www.thermofisher.com 综合试剂,耗材,仪器
    Vector Labs www.vectorlabs.com 细胞和分子生物学试剂, 免疫荧光检测

    企业新闻 / News